Appartement Cosy En Ville
| Wi-Fi | Piscina Piscina esterna | Non fumatori Camere non fumatori |
| Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
L'Appartement Cosy En Ville Baie-Mahault è situato a una distanza di 5 km dal Memorial ACTe e offre una piscina. Gli ospiti possono rilassarsi e ammirare la vista sulla piscina dalla terrazza di quest'appartamento di 40 m².
Quest'appartamento si trova a soli 10 minuti dal centro di Baie-Mahault. Se avete voglia di visitare i dintorni, prendete in considerazione Beauport le Pays de la Canne a circa 10 minuti in macchina dall'alloggio. Gli ospiti saranno vicini a Victory Square, a 4 km.
L'Appartement Cosy En Ville comprende un balcone e un salottino oltre a viste sul giardino. L'appartamento ha 1 camera da letto. Questo alloggio dispone di 1 bagno. Sono inoltre disponibili asciugamani.
Nell'Appartement Cosy En Ville troverai una cucina completamente attrezzata. La fermata dell'autobus Rond point Moudong è situata a 250 metri.
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Pointe-a-Pitre12 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Piscina esterna
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Terrazza
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'Appartement Cosy En Ville?
Gli ospiti dell'Appartement Cosy En Ville possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Museo Schoelcher, situato a 4 km. Altre attrazioni sono il Musée Saint-John Perse ( 4,1 km) e le Place de la Victoire ( 6 km). - ❓
Quanto dista il centro della città dall'Appartement Cosy En Ville?
Ci vogliono 10 minuti a piedi per arrivare dall'Appartement Cosy En Ville al centro della città. - ❓
Qual'è il prezzo dell'Appartement Cosy En Ville?
Il prezzo di una prenotazione dell'Appartement Cosy En Ville è di 54 $. - ❓
Troverò qualche servizio di parcheggio nell'Appartement Cosy En Ville?
L'Appartement Cosy En Ville dispone di un parcheggio privato per parcheggiare la tua macchina. - ❓
L'Appartement Cosy En Ville accetta animali domestici?
Gli ospiti possono soggiornare nell'Appartement Cosy En Ville con i loro animali domestici. - ❓
Quali sono le dimensioni dell'Appartement Cosy En Ville?
L'Appartement Cosy En Ville è composto da 40 metri quadrati. - ❓
L'Appartement Cosy En Ville dispone di una piscina in loco?
L'Appartement Cosy En Ville dispone di una piscina.